hronika.info
Общество

На Луганщине диверсанты обстреляли милиционеров и подорвали БМП

На Луганщине диверсанты обстреляли милиционеров и подорвали БМПМоскаль просит СБУ и МВД усилить меры по предупреждению диверсий.

В Луганской области на дороге Трехизбенка — Лобачове вчера, 16 июна, боевики обстреляли батальон МВД, в результате чего 3 бойца батальона были госпитализированы с тяжелыми ранениями. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганской областной администрации на Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«16.06.2015 в 17:00 на дороге Трехизбенка — Лобачове боевики обстреляли сотрудников батальона МВД. В результате трое военнослужащих с тяжелыми огневыми ранениями были доставлены в больницу. Сотрудники батальона «Золотые ворота» дали достойный отпор, в результате чего ДРГ отступила», — говорится в сообщении.

Кроме того, у Москаля рассказали и о других происшествиях.

В частности, отмечается, что в пгт Новотошковское местный житель подорвался на растяжке, которую диверсанты установили возле колодца.

В с. Кряковцы БМП наехала на взрывное устройство, установленное ДРГ на дороге, в результате чего двое военных получили тяжелые ранения.

Ночью обстреляли из «Градов» и 122-миллиметровой артиллерии с. Троицкое. Зафиксировано возгорание домов и фермерских хозяйств.

Читайте также: Подробности ночного боя в Марьинке: ранены 10 военных

В связи с этим председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль обратился к главам СБУ и МВД с просьбой усилить оперативно-розыскные мероприятия по предупреждению диверсионно-разведывательных групп.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер