hronika.info
Общество

Украинцы составили рейтинг самых коррумпированных госструктур

Украинцы составили рейтинг самых коррумпированных госструктур27% жителей Украины считают суд самой коррумпированной структурой.

Самыми коррумпированными госорганами в стране украинцы считают суд, милицию, прокуратуру и ГАИ.

Об этом свидетельствуют результате социологического опроса, проведенного TNS Online TRACK в мае 2015 года, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

В частности, такого мнения придерживаются 27% жителей Украины. Кроме судов в ТОП-5 также попали милиция, прокуратура, медицинские учреждения и ГАИ, при этом, почти каждый десятый опрошенный считает, что все перечисленные госструктуры одинаково коррумпированы.

В то же время, результаты соцопроса показали, что за прошлый год украинцы чаще давали взятки в больницах и других медицинских учреждениях (84% опрошенных), а суд и прокуратура являются менее распространенными структурами, где процветают взятки.

Результаты исследования также свидетельствуют о том, что образование в украинском обществе воспринимается как наименее коррумпированная структура, но по количеству взяток вышла на второе место.

Читайте также: На Луганщине снесли памятник Ворошилову

Что же касается преодоления коррупции, украинцы дают неоптимистичные прогнозы. Наиболее позитивно украинцы оценивают темпы преодоления коррупции в сфере образования, а вот судебная система вновь возглавила антирейтинг организаций наименее склонных к искоренению коррупции. Кроме того, почти половина украинцев уверена, что борьба со взяточничеством будет продвигаться медленно или даже очень медленно.

Украинцы составили рейтинг самых коррумпированных госструктур

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер