hronika.info
Общество

«Укроборонпром» отремонтировал новую партию танков для АТО

«Укроборонпром» отремонтировал новую партию танков для АТОС начала 2015 года предприятия концерна передали военным 797 единиц вооружений и военной техники.

ГП Харьковский бронетанковый завод (ХБТЗ) по заказу Министерства обороны провело капитальный ремонт и модернизацию очередной партии танков Т-64 до версии Т-64Б (Б1), сообщила пресс-служба Укроборонпром, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

В рамках модернизации корпуса и башни танков были оснащены навесной динамической защитой типа Контакт, что обеспечит защиту бронетехники от широкого спектра современных противотанковых средств и существенное повышение ее «живучести».

«Вся техника прошла испытания после проведения вышеуказанных работ и уже ожидает отгрузки заказчику. Восстановленные танки будут направлены в зону проведения антитеррористической операции на востоке страны», — говорится в сообщении.

Читайте также: Подробности ночного боя в Марьинке: ранены 10 военных

В Укроборонпроме напомнили, что с начала 2015 года предприятия концерна передали военным 797 единиц вооружений и военной техники.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер