hronika.info
Общество

Подробности суда над подозреваемыми в убийстве Бузины

Подробности суда над подозреваемыми в убийстве БузиныМедведько пожаловался на избиение во время задержания.

В Шевченковском суде Киева началось слушание дела подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины. Сегодня будут выбирать меру пресечения для обвиняемых.

«Зал забит. Здесь присутствуют нардепы-депутаты Игорь Мосийчук и Игорь Луценко», – пишет в Facebook Богдан Тицький, сообщает интернет-издание Хроника.инфо.

Также пользователь соцсети сообщает, что адвокат обвиняемого Андрея Медведько подал ходатайство об отводе судьи. Судья удалилась в совещательную комнату.

Возле здания стоят около 15 человек, которые не согласны с задержанием подозреваемых. Они кричат: «Свободу патриотам», «Свободу добровольцам», «Авакова в отставку», «Аваков помни – власть не вечна».

Андрей Медведько сказал журналистам, что милиция похитила его девушку и увезла из квартиры антиквариат.

Также он рассказал, что был в «Киеве-2» сапером и у него дома нашли макет гранаты Ф-1. У Медведько взяли отпечатки пальцев и пробу ДНК. По его словам, это сделали при отсутствии адвоката. Подозреваемый жалуется, что при задержании его били по голове.

Рассмотрение дела другого обвиняемого – Дениса Полищука проходит в другом зале этого же суда.

Читайте также: «Я этого не делал», — подозреваемый в убийстве Бузины

Напомним, на данный момент известно о трех задержанных. Сначала глава МВД Арсен Аваков заявил об аресте Андрея Медведько и Дениса Полищука. Потом появилась информация о третьем подозреваемом. Среди доказательств, по словам Авакова, экспертизы ДНК с брошенной преступниками одежды, экспертизы следов в автомобиле, прямые опознания свидетелей, материалы негласного наблюдения, которое вели оперативники уголовного розыска МВД в отношении подозреваемых в преступлении. Как известно, убийство журналиста Олеся Бузины произошло 16 апреля на улице Дегтяревской в Шевченковском районе столицы возле дома, где он жил.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер