hronika.info
Общество

Учёные установили: в каком возрасте лучше родить первого ребёнка

Учёные установили: в каком возрасте лучше родить первого ребёнкаУчёные Лондонского госпиталя «Кингстон» считают, что женщинам, которые, прежде всего, решили сделать карьеру, обеспечить себе стабильный доход, лучше не откладывать рождение ребёнка после 30 лет.

Ведь, когда женщине исполняется 35 лет, вероятность серьёзных осложнений при родах могут возникнуть как у матери, так и у дитя. Если женщине за 40 – вероятность выкидыша больше, чем возможность благополучных родов.

Эксперты высчитали, что в Великобритании средний возраст женщин, которые рождают первенца, повысился (с 23 до 29.3 лет). Подобные данные собирались за довольно долгое время: начиная с 1965 года и до наших дней.

Согласно статистике, что когда женщине исполнится 35 лет, в 60% случаев, она потратит больше года, чтоб только забеременеть. А в возрасте 25 – эта же проблема тоже встречается, но лишь у 5% женщин.

Кроме этого, к 35 годам могут быть такие осложнения, как преэклампсия, выкидыш, мертворождение или внематочная беременность. В результате есть вероятность, что появятся дети, склонные с развитием синдрома Дауна.

Читайте также: Американские учёные обнаружили ген «злой матери»

А вот у мужчин после 25 лет тоже снижается способность к зачатию. Специалисты отмечают, что мужчинам в возрасте 40 лет может понадобиться около 2 лет, чтоб зачать ребёнка. И тут уже не важно, сколько лет его партнёрше: младше она его или нет. Причиной таких проблем, зачастую, становится именно работа иммунной системы (это связано с вредными привычками, разными стрессами и нарушением нормального рациона питания).

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU