hronika.info
Общество

Геращенко: к 9 утра субботы бойцы «Торнадо» должны сложить оружие

Геращенко: к 9 утра субботы бойцы «Торнадо» должны сложить оружиеНародный депутат приказал бойцам «Торнадо» сдаться.

Бойцы «Торнадо» должны в 9:00 субботы выйти из базы и сложить оружие.

Об этом во время ток-шоу «Шустер LIVE» на телеканале «112 Украина» заявил народный депутат Антон Геращенко, обращаясь к заместителю командира роты Николаю Цукуру, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Украинскую правду.

«В 9:00 вы должны выйти с территории базы и сложить оружие и дать возможность провести все законные следственные действия. Если вы этого не сделаете, вы будете так же преступником. Я так же обращаюсь ко всем бойцов батальона «Торнадо», которые сейчас нас видят не выполняйте преступных указаний по недопуску на территорию базы следователей», — сказал он.

В свою очередь Цукур отметил, что следователи ночуют на территории базы.

«Насколько я понимаю, Антон Геращенко — это советник министра. Я его уважаю, конечно, но давать приказ нам может министр. У нас по законодательству есть два месяца на переаттестацию, на перерасчет оружия и сдачу его в МВД», — отметил он.

При этом Цукур добавил, что готов выйти в субботу в 9:00 и получить на руки приказ от министра, «который прикажет сложить оружие и передать на ответственное хранение».

Геращенко: Батальон «Торнадо» вышел из-под контроля

«Я бы хотел на этот период (передачи документов по контрабанде. — Ред.), Чтобы был ряд адвокатов, была пресса. Мы завтра собрались сделать пресс-конференцию, на 11:00 приглашаем все каналы, мы открыты», — сказал он.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер