hronika.info
Общество

Стець рассказал о причинах плохого рейтинга «Первого национального»

Стець рассказал о причинах плохого рейтинга «Первого национального»«Первый национальный» проигрывает конкуренцию новостным телеканалам.

Рейтинги Первого национального канала падают из-за увеличения количества новостных телеканалов.

Об этом в интервью сообщил Министр информационной политики Юрий Стець, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Главное.

«С рейтингами все плохо, и вы это знаете. В Украине сейчас около десяти телеканалов информационного направления или общественных телеканалов с точки зрения контента. Судьба этих каналов на рынке не может увеличиться — людей, которые употребляют «Кока-колу», может стать немного больше или меньше, но все равно 100% людей не будут ее использовать. Соответственно, если увеличивается большинство новостных телеканалов, то просто размывается доля просмотра и рейтинги этих нишевых каналов падают», — рассказал Стець.

По его словам, низкие рейтинги кроме этого объясняются рядом субъективных причин. Среди них – большая конкуренция и сложная процедура финансирования телеканала.

«Как медиаменеджер я понимаю, как непросто запустить информационное вещание. Тем более, если это делается на государственном телеканале, который строился в советское время и имеет большое количество абсолютно «деревянных» функций в принятии решений»

Читайте также: Количество «Информационных войск» является секретом, — Стець

«Например, Зурабу (Зураб Аласания — Генеральный директор Национальной телекомпании Украины, — «Главком»), чтобы увеличить финансирование, нужно пройти определенное количество процедур и это не так просто. Но при любых обстоятельствах этот процесс до конца года должен быть завершен, поскольку в нем заинтересованы все — и политические силы, и общество, и Президент, и премьер», — добавил Стець.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

1 комментарий

я 20.06.2015 в 10:24

а улучшить программу не пробовали, смотреть же ваши передачи противно

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.