hronika.info
Общество

«Украинский непотизм»: сын и.о. главы СБУ работает замом прокурора района столицы

«Украинский непотизм»: сын и.о. главы СБУ работает замом прокурора района столицыГрицак-младший попадает под действие закона о люстрации.

У новоиспеченного и.о. главы СБУ Василия Грицака сын – Олег Грицак — занимает должность заместителя прокурора Святошинского района.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Мой Киев.

Как стало известно нашему изданию, 26-летний Грицак-младший трудился в прокуратуре еще во времена Майдана, представляя государственное обвинение в отношении активистов и подпадает под закон о люстрации.

Однако судя по данным сайта, он продолжает трудиться и дальше.

«В своё время, учась на юридическом факультете КНУ, был у меня товарищ. Звали парня – Олег (Грицак). Ездил на «заряженном» Гольфе и был он «прост, как двери». Где-то полтора года назад, просматривая очередное заседание по абсолютно надуманным обвинениям против активистов Майдана, я увидел знакомое лицо. Это был Олег, хотя уже тогда, пожалуй, Олег Васильевич. Прокурорский взгляд, звёзды на погонах. Не помню какую меру пресечения суд удовлетворил по прошению упомянутого прокурора. Суть в другом. Олег Васильевич не был уволен по люстрации», — сообщил его однокурсник Александр Леменов в Facebook.

Читайте также: «Хочу стать вашим замом»: уморительные демотиваторы вторника

«После ЕвроМайдана карьера Олега Васильевича Грицака пошла вверх. И сейчас сын и.о. главы СБУ занимает должность заместителя столичной Святошинской прокуратуры. Уточню, на момент назначения ему было 25 лет от роду», — отметил он.

Рекомендуем прочитать

Комплексная разработка нативных мобильных приложений

Партнер

Джина Карано подала в суд на Disney и Lucasfilm при поддержке Илона Маска

OSHU

Преимущества использования валютных карт в путешествиях

Партнер

3 комментария

Гість 20.06.2015 в 15:57

не ну а че красавчик. лохам мозг попудрили мол люстрация коснется всех. Она и коснулась ВСЕХ У КОГО НЕБЫЛО СВЯЗЕЙ И ДЕНЕГ. На их места поставили еще больше "своих". Скачите майдауны, скачите.Янык конечно был не святой, но ЭТА "ВЛАСТЬ" — полный п…ц

Ответить
Сірій 20.06.2015 в 16:06

У осины не родятся апельсины……

Ответить
даяэто 20.06.2015 в 16:08

вот чего хочет Порош , как и Янык, своих, кругом своих , немых и слепых ко всему ,что он будет делать,но думаю не выйдет ,выйдет только то ,что и он закончит как "проффесор"

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.