hronika.info
Общество

В Национальной академия Нацгвардии прошел выпуск офицеров и магистров

В Национальной академия Нацгвардии прошел выпуск офицеров  и магистровВо время мероприятия присутствующие почтили минутой молчания память погибших украинских воинов.

В этом году почти 100 офицеров оперативного и оперативно-тактического уровня пополнят ряды подразделений Национальной гвардии Украины. 27 из них получили дипломы с отличием, 2 офицера стали золотыми медалистами, 8 выпускников поощрены почетными грамотами, благодарностями, наградами и очередными воинскими званиями.

Со стенами родной Альма-матер также попрощались 122 студента-магистра — будущие переводчики, инженеры и экономисты, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Главное.

«Я уверен, что вы будете образцом добросовестного служения Родине, офицерской чести и ответственности. Берегите доброе имя офицера Национальной гвардии Украины, приумножайте славу наших ветеранов, оправдывайте ожидания всех, кто способствовал вашей профессиональной подготовке и развития. Приветствую всех выпускников и гвардейцев с этим праздником! От всего сердца желаю вам всем сил, профессиональных успехов, крепкого здоровья, мирного неба над головой, уверенности в себе и в своих силах!»- отметил в своем поздравления генерал-майор Ярослав Сподар.

Традиционно, все присутствующие почтили минутой молчания память лучших сынов украинского народа, которые отдали свою жизнь за светлое будущее Родины во время выполнения служебных задач и в боях на Востоке Украины.

Наиболее волнующим моментом торжественного мероприятия стало прощание офицеров-выпускников с Боевым знаменем Национальной академии, во время которого было осуществлено представление Родине, родным и близким.

Читайте также: Из первых уст: боец Нацгвардии рассказал об участии в АТО. Видео

Иерей Артемий капеллан Слобожанской бригады Национальной гвардии, настоятель храма Андрея Первозванного благословил присутствующих и выпускников на ратную службу и пожелал крепкого здоровья и мирного неба.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU