hronika.info
Общество

Террористы устроили сафари, в роли дичи — электрики

Террористы устроили сафари, в роли дичи - электрикиБоевики не допускают специалистов к ремонту на распределительных трансформаторах.

Жители города Красногоровки и соседней с ней Марьинки в Донецкой области уже более двух недель живут без электричества, также имеются проблемы с водоснабжением, так как без напряжения не работают насосы.

Как сообщает Хроника.инфо, об этом на своей странице в Facebook написал председатель Донецкой областной государственной администрации Павел Жебривский.

«3 июня, во время наступления на позиции украинских военных, боевики устроили массированный обстрел городов со стороны оккупированных территорий и повредили линии электропередач. Задело и несколько других населенных пунктов, но там ремонтники оперативно смогли восстановить подачу электроэнергии», — написал он.

«Сегодня удалось поднять все электроопоры, убрали остатки снарядов. Однако, как оказалось, изоляторы на распределительном трансформаторе оказались перебитыми. Несколько попыток заменить оборудование не имели успеха. Снайперы со стороны так называемой «ДНР» фактически устроили «охоту на зайцев», стреляя по электрикам и не допуская их к выполнению ремонтных работ. Работникам пришлось приостановить работы», — добавил глава Донецкой ОГА.

Читайте также: Буйные головы, поехавшие на Донбасс, поняли, что Украина – не сафари. Видео

«Сегодня мы (ОГА. — Ред.) вместе с Совместным центром по контролю и координации (СЦКК) работаем над получением «зеленого коридора» для восстановления электроснабжения в Красногоровке. Другими методами удалось запустить электроэнергию на четвертую часть города, но напряжение достаточно низкое. Думаю, в ближайшее время свет у жителей города будет восстановлен. Существуют и другие, альтернативные варианты подведения линии электропередач, но речь идет о достаточно больших средствах. Такое направление мы просчитаем совместно с облэнерго», — резюмировал Жебривский.

Рекомендуем прочитать

Найпопулярніші ляльки Лол в інтернет-магазині Чудо-Острів

Партнер

Папа наносит удар по консерватизму: Рэймонд Бёрк в опале

OSHU

Букеты из сухоцветов: модный тренд, который пришелся по душе многим

OSHU