hronika.info
Общество

55 новых «Саксонов» поступили на вооружение ВСУ

55 новых «Саксонов» поступили на вооружение ВСУ35 автомобилей переоборудуют под командно-штабные, а еще 20 ­– под медико-эвакуационные.

В Украину прибыли 55 новых бронемашин «Саксон», которые уже переданы украинской армии, заявил советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков в Facebook.

«55 бронемашин добрались до Украины и сейчас уже находятся на территории одной из воинских частей — начинается доработка под специализированные задачи», — написал Бирюков, отметив, что 20 машин переоборудуют под медико-эвакуационные, а 35 – под командно-штабные с разной специализацией, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Фокус.

Читайте также: В зону АТО поступили 20 новых «Спартанов»

Примерная цена покупки, по словам Бирюкова, около 51 тыс. фунтов за машину. Ремонтом «Саксонов» будет заниматься одно из предприятий Минобороны, а запчасти (моторы, коробки передач) скоро прибудут в страну.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

1 комментарий

хохол 21.06.2015 в 08:59

А нахрена они нужны!?Для боевых задач в зоне АТО они абсолютно бесполезны… Вообще не понимаю какому дебилу пришла в голову "гениальная идея" их купить…2805000 фунтов -"упали в пропасть"!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.