hronika.info
Общество

Турки выкупят долю Ахметова в «Life»

Турки выкупят долю Ахметова  в «Life»Доля в life:) может достаться туркам за операционные долги.

Турецкий телекоммуникационный холдинг Turkcell начал переговоры о выкупе у СКМ Рината Ахметова 45% акций в третьем по величине операторе мобильной связи в Украине «Астелит» (life:)).

Turkcell сейчас контролирует мажоритарный пакет в life:) в размере 55% через нидерландскую холдинговую компанию Euroasia Telecommunications Holding BV, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на dengiua.com.

Телеком-аналитик RBC Capital Markets Cан Диллон называет этот шаг Turkcell разумной стратегией, призванной увеличить вероятность выполнения компанией перехода в 3G. Он оценивает акции Turkcell в «Астелит» в $393 млн.

В феврале «Астелит» выиграл на аукционе 3G (UMTS) лицензию в первом лоте, заплатив самую большую сумму в аукционе — 3,355 млрд грн. Компания уже запустила первые 3G-сети во Львове, Киеве. Доля в life:) может достаться туркам за операционные долги.

Напомним, в 2012 году «Астелит» и связанные с ним структуры пережили серию дефолтов по долгам перед банками и «дочкой» турецкого холдинга Financell. В итоге Turkcell, владеющий 55% акций в life:), получил в качестве залога все имущество оператора, включая банковские счета.

Читайте также: Экспансивные турки затеяли драку на президентских выборах

Также сообщалось, что Turkcell начал переговоры о покупке 3G-подразделения «Укртелекома» — «Тримоб». Ожидается, что сделка должна завершиться в третьем квартале 2015 года.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU

1 комментарий

Центр 21.06.2015 в 11:26

а липецкий рошен турки не купят?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.