hronika.info
Общество

На флагмане «Гетьман Сагайдачный» проведут эксперимент

На флагмане «Гетьман Сагайдачный» проведут экспериментФрегат попал в список экспериментальных частей ВМС.

В перечень экспериментальных частей по реформированию системы питания внесен флагман Военно-морских сил Украины, крейсер «Гетман Сагайдачный». Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Флагман ВМС «Гетман Сагайдачный» попал в список экспериментальных частей по реформированию системы питания. Там множество интересных идей, множество революционных подходов. Но на корабле беда с оборудованием, на нем невозможно готовить. Зная, как работает система закупок в Министерстве обороны, я, конечно, рефлекторно собирался искать волонтерские и спонсорские деньги на оборудование. Но 7 млн ​​грн на три воинские части — трудно и долго, а срок уже назначен», — написал Ю.Бирюков.

Читайте также: Саакашвили хочет видеть штаб ВМС в Одессе

Он также добавил, что после трехнедельной борьбы со службой тыла и вмешательства в дело министра обороны Украины ведомство теперь закупает за бюджетные средства полный комплекс технологического оборудования для «Гетьмана Сагайдачного», а также для других частей, которые попали в список эксперимента.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU

1 комментарий

Sergiy 22.06.2015 в 02:27

Весь неразворованный украинский флот ("Гетьман Сагайдачный" и еще две резиновых надувных лодки)будут оснащены специальными парусами — вышиванками, с портретом главного "великого комбинатора" — п.порошенко.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.