hronika.info
Общество

Свадебное платье. Что лучше — покупка, пошив или прокат?

Свадебное платье. Что лучше - покупка, пошив или прокат?Невеста в день свадьбы — объект восхищения для всех окружающих, а особенно для жениха. Это значит, что девушка должна выглядеть блестяще, самым важным её помощником является свадебное платье. Вот только, как его приобрести? Купить, пошить или взять на прокат — вечная дилемма будущих невест.

Пошив свадебного платья

Пошив, пожалуй, один из самых сложных и трудоёмких процессов. Во-первых, чтобы пошить свадебное платье, нужно найти супер-швею, которая сделает всё как нужно. Во-вторых, определиться со стилем платья. Сложность пошива заключается в том, что нужно будет часто посещать мастера для примерок и готовое платье может кардинально отличаться от задуманного. Но, если повезёт и платье будет идеально пошито, то можно быть на 100% уверенной, что оно эксклюзивное и больше ни у кого такого нет.

Покупка и аренда свадебного платья

Покупая свадебное платье в салоне, для будущей невесты открывается широкий диапазон выбора. Девушка сразу может перемерять кучу нарядов и выбрать наиболее подходящий для себя вариант, ткань и цвет платья. Можно купить не только новое, а и б/у платье, также, есть отличная возможность взять понравившийся наряд на прокат, и это вовсе не значит, что он бракованный или какой-то не такой. Как правило, на прокат сдаются очень дорогие платья, которые будущая невеста не может себе позволить купить, цена на него будет составлять около 60% от первоначальной стоимости. Если платье велико или его подол слишком длинный, то его могут подшить прямо на месте в салоне, ну или можно отнести в ателье.

Нюансы, которыми следует пользоваться при приобретении платья бы:

1. Когда собираете идти выбирать платье, нарисуйте себе маршрут, по которому будете следовать. Только не переборщите, несколько салонов за один день — предостаточно, чтобы определиться.
2. Определитесь с суммой, которую сможете отдать за платье, и отложите ещё одну, которую сможете добавить в случае чего.
3. Присмотритесь к платьям в модных журналах или Интернете, так значительно сократится время на примерку всех подряд платьев.
4. Если шить свадебный наряд, то только у мастера супер-класса.
5. Возьмите с собой группу поддержки: маму, подружки, сестра и т.д.
6. Не берите с собой жениха — плохая примета, пускай для него Ваше платье будет сюрпризом.

Читайте также: Осенняя свадьба подарит множество красок и цветов

Выбирайте своё платье сами, никого не слушайте! Невеста должна одеть платье и почувствовать себя в нём отлично, чтобы ничего не мешало, не цеплялось и, ни в коем случае, не напрягало!

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер