hronika.info
Общество

ТОП-5 способов сделать своё утро бодрым!

ТОП-5 способов сделать своё утро бодрым!Проблема вставать рано утром – касается каждого. Даже самые заядлые жаворонки не всегда бодры по утрам. Ведь бывают разные ситуации: вчера вечером гуляли с друзьями допоздна или просто не могли уснуть. И вот тебе «доброе» утро. Нет никакой бодрости, а ещё нужно и на работу собираться.

Что ж, всё не так печально как кажется. Всегда есть выход. Главное – оптимистично относится ко всему. А вот и ТОП-5 советов сделать своё пробуждение более приятным:

1. Свежий воздух – вам отрада! После того как вы проснётесь, не спеша, соберитесь прогуляться на несколько минут. Если у вас есть в запасе больше времени – дерзайте! Тут важно как можно больше зарядиться энергией с помощью свежего воздуха: будь то в парке или в какой-то иной тенистой местности.

2. Послушайте звуки природы! Или откройте окно либо, гуляя утренним парком, наслаждайтесь умиротворенными звуками самой природы.

3. Плотный завтрак – гипер сила! Конечно, далеко не все привыкли хотя бы съесть яблоко рано утром. Но, каждый день, воспитывая в себе новые полезные привычки, – мы маленькими «шагами» создаём своё будущее. Поэтому, небольшая порция овсянки или тост с арахисовым маслом – будут в самый раз. А кофе, конечно, это тоже чудесное дополнение. Оно способствует приподнятому настроению и остроте ума.

4. Чашка какао или горячего шоколада – вот он маленький секрет отличного настроения! Недавнее исследование доказало, что благодаря флавоноидам, горячий шоколад и какао повышают у человека бдительность, а также дают хорошее настроение.

5. Подышим мятой! Как известно, запах мяты улучшает внимание и настроение, а также помогает бороться с усталостью. Можно держать возле себя флакончик эфирного масла мяты либо положить мешочек сушеной мяты у кровати и вдыхать этот запах.

Читайте также: 7 самых неожиданных способов преодолеть собственную лень

И, конечно, не стоит забывать о главном: просыпаться нужно с улыбкой! И тогда утро заиграет яркими красками!

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер