hronika.info
Общество

Что дала украинцам независимость?

Что дала украинцам независимость?Сегодня украинцы отмечают свой праздник «День Независимости Украины», которой в этом году исполнилось 22 года. Что дала независимость страну народу? Молодёжи — свободу слова, более старшему поколению – низкий уровень зарплат, пенсионерам — нехватку социальных выплат.

У каждого украинца сложилась своя личная жизнь, многим провозглашение независимости Украины помогло, многих что-то разочаровало. По данным опросов молодёжи: они счастливы, что независимая Украина дала им возможность выбирать самостоятельно. Единственный минус, который больше касается родителей, чем детей, это очень дорогое обучение в высших учебных заведениях. Люди просто не могут себе этого позволить.

Но, как говорит старшее поколение: «Если бы зарплаты были равны рыночным ценам, то проблем с деньгами не было бы вообще. А так получается, средний прожиточный минимум составляет 1200 грн в месяц, а за институт ребёнку нужно 5-10 тысяч/год, то есть около 1000 грн нужно откладывать каждый месяц. При нынешних цифрах на «жизнь» собирать такие деньги — нереально».

Большинство украинцев недовольны властью, а скорее их постоянными оппозициями и коалициями друг против друга. Считают, что лучше бы страной занялись, на не выяснением отношений. Мизерные пенсии расстраивают пожилых людей, пенсионеры, привыкшие к временам СССР, когда за них беспокоилось государство, не могут смириться с тем, что до них ни кому нет дела.

Читайте также: Кредиты губят здоровье молодежи

Люди среднего возраста очень недовольны тем, какой имидж у Украины перед другими странами. У нас очень красивая и независимая страна, но иметь такое состояние дорог и огромный рост коррупции внутри страны — просто стыдно!

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU