hronika.info
Общество

ОБСЕ: Ситуация в зоне АТО остается сложной

ОБСЕ: Ситуация в зоне АТО остается сложнойНаблюдатели СММ ОБСЕ отмечают, что в районе Донецкого аэропорта остается угроза интенсификации огня.

В районе донецкого аэропорта сохраняется напряженная ситуация. В частности, 23 июня здесь зафиксировано 139 взрывов. Об этом говорится в ежедневном отчете наблюдательной миссии ОБСЕ, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«С 12:35 и до 18 часов на совместном пункте наблюдения Центра по контролю и координации (СЦКК) на Донецкой центральной железнодорожной станции, что находится под контролем «ДНР», наблюдатели слышали, а в некоторых случаях увидели, 139 артиллерийских взрывов. Зафиксировано также минометный огонь (82-мм и 120-мм)», — сказано в сообщении.

Отмечается, что борьба продолжалась и во второй половине дня, несмотря на две попытки со стороны СЦКК повлиять на прекращение огня между сторонами.

«В Мариуполе и Широкино ситуация остается относительно спокойной», — говорится в отчете.

Читайте также: Миссия ОБСЕ обнаружила танки террористов

Как сообщал УНН, в течение дня, 24 июня, боевики значительно снизили свою боевую активность вдоль всей линии разграничения сторон. В общем зафиксировано более 10 случаев нарушения условий прекращения огня со стороны незаконных вооруженных формирований.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер