hronika.info
Общество

Саакашвили обнародовал информацию о своей зарплате в США

Саакашвили обнародовал информацию о своей зарплате в СШАГубернатор Одесской области рассказал, какую зарплату он получил в США и заявил, что госчиновники должны получать больше чем сейчас.

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили сообщил, что в США получил 200 тыс долларов зарплат. Об этом он написал в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Для того, кого это интересует, моя американская зарплата составила почти 200 тыс. долларов. Перед назначением в Одессу, и к этому должны были добавиться доходы от лекций и публичных выступлений», — написал он.

М. Саакашвили подчеркнул, что он и его товарищи интересуются не деньгами, а службой отечеству.

«Но мое твердое убеждение, что надо набрать новых незагрязненных людей и через некоторое время дать им достойную зарплату», — добавил экс-президент Грузии.

Отмечается, что в США Саакашвили преподавал в американской Школе права и дипломатии имени Флетчера при Университете Тафтса. На посту главы Одесской области размер зарплаты М.Саакашвили будет составлять 5 тыс. 644 гривны в месяц.

Читайте также: Саакашвили рассказал, до каких пор будет ездить в маршрутках. Видео

Как сообщал УНН, 29 мая Президент Украины Петр Порошенко назначил бывшего Президента Грузии Михаила Саакашвили на пост председателя Одесской областной государственной администрации.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU