hronika.info
Общество

Учёные составили перечень ошибок, которые допускают женщины в уходе за собой

Учёные составили перечень ошибок, которые допускают женщины в уходе за собойНа данном этапе времени существует огромное количество эффективных средств по уходу за кожей, телом, волосами и т.д. Но многие женщины допускают ошибки, пользуясь ими, в следствие чего они не получают должного результата. Ученые в области косметологии всячески стараются помочь всем женщинам планеты, поэтому создали целый список ошибок.

1. Неправильное использование слишком сильных средств по уходу за кожей. Все, поголовно, женщины придерживаются той гипотезы что, чем больше пены, пекучести, жжения, то значит — эффект будет более заметен. К примеру, гель для умывания — при его нанесении не должно быть много пены, если её много, то этот гель содержит лаурилсульфат, от которого можно своему лицу доставить кучу хлопот. Учёные рекомендуют забыть о мыле, как средстве для умывания, лучше всего приобрести гель, но чтобы он был мягким по своему составу.

2. Распространённые ошибки в применении очищающих средств для кожи. Учёные-косметологи пришли к выводу, что различные пилинги обладают отличным воздействием на клетки кожи, но ими нельзя пользоваться до 30 лет. Также, не стоит забывать, что наносить пилинг можно только один раз в неделю, если он мягкий, то можно и 2 раза в неделю. Когда на лице нанесён пилинг его нужно через пару минут смывать, если этого не сделать, Вы рискуете обжечь кожу.

3. Женщины считают, что косметолога нужно посещать регулярно — это мнение ошибочно. Наоборот, не стоит так часто ходить в косметический салон, достаточно одного раза в месяц, а остальное время Вы должны ухаживать за своей кожей самостоятельно. Тем более, зачем Вам тратить столько денег на косметолога, если Вы и сами отлично справитесь? От постоянных походов к косметологу на приём у Вас могут образоваться различные дефекты на лице: сыпь, угри, прыщи и т.д.

Читайте также: 5 правил, выполняя которые можно завоевать любого мужчину

Женщины, пользуйтесь советами и не допускайте ошибок в уходе за собой, тогда Вы будете красивыми, а Ваша кожа засияет!

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер