hronika.info
Общество

В Широкино идут танковые бои

В Широкино идут танковые боиТакже зафиксированы пожары.

В районе Широкино, а именно в Сопине (недалеко от Мариуполя Донецкой области), миссия ОБСЕ зафиксировала стрельбу 16 танков, а беспилотник заметил горящий дом.

Об этом говорится в отчете миссии, пишет Хроника.инфо со ссылкой на «Корреспондент».

«В контролируемом Украиной Сопине (недалеко от Широкино), ОБСЕ слышал стрельбу из 16 танков, четырех минометов и 15 или 16 других вооружений. Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) миссии заметил горящий дом и существенные обстрелы в районе Широкино», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что за неделю в красноармейский госпиталь доставлено 50 украинских бойцов с ранениями от артиллерии, систем залпового огня и мин.

Кроме того, сообщается, что в красноармейском госпитале констатировали увеличение числа солдат, страдающих на психологические болезни.

«В основном, они получили ранения от артиллерии и систем залпового огня (РСЗО), и противопехотных мин», — говорится в отчете мисии.

Как сообщал Корреспондент.net, на встрече глав МИД «нормандской четверки» министры заявили, что необходимо добиться прекращения огня в Широкино, а также призвали демилитаризировать поселок.

Читайте также: Под Широкино наступают россияне, – «Азов». Видео

Отметим, несмотря на снижение боевой активности в последние дни, Широкино постаянно фигурирует в сводках конфликтующих сторон, как плацдарм боевых действий.

Рекомендуем прочитать

Умные решения для комфортного климата

Партнер

Переваги кардіовправ для росту м’язів

Партнер

На что стоит обратить внимание при выборе миски для питомца

Партнер

1 комментарий

aplos 25.06.2015 в 20:04

Интересно, как потом жить будем? Я должен буду толерантно относиться к лугандонам, допустившим на мою землю придурошную соседку — пьяницу, дебоширку, воровку и лгунью?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.