hronika.info
Общество

Госдеп США призвал РФ освободить всех пленных

Госдеп США призвал РФ освободить всех пленныхВ Госдепе также подчеркнули, что в плену, кроме Савченко, удерживают много украинцев.

США призывают Россию освободить всех граждан Украины, задержанных на территории РФ. Об этом заявил помощник госсекретаря Том Малиновски, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Даже при условии, что Россия заявляет, что не является стороной конфликта в Украине, власть задерживает украинцев», — заявил Т. Малиновски.

По его словам, кроме Н. Савченко в плену удерживают немало украинцев.

«Многие знают о летчице Надежде Савченко, но есть и другие случаи. Все эти люди должны вернуться на родину», — добавил он.

В Госдепе США также заявили, что в России ограничивается свобода слова и свобода СМИ.

Напомним, в центре освобождения пленных рассчитывают на очередное освобождение пленных в рамках выполнения Минских соглашений в ближайшие дни.

Как сообщал УНН , за время проведения антитеррористической операции на Донбассе из плена пророссийских боевиков освободили 2 тыс. 735 человек.

Читайте также: Президент требует от Путина освобождения всех пленных

Уполномоченный Президента Украины по вопросу мирного урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко заявила, что по состоянию на 20 июня в плену террористов оставались 270 украинцев.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер