hronika.info
Общество

Ко Дню Конституции в столице пройдет фестиваль Kyiv Open Air

Ко Дню Конституции в столице пройдет фестиваль Kyiv Open AirВ Киеве собираются громко отпраздновать День Конституции.

Ко Дню Конституции киевлян и гостей города ждет масштабная художественная программа в рамках Kyiv Open Air.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 112.

Так, на площадке «Арка Дружбы» 27 июня состоится фестиваль «СлуЧАЙfest» с участием молодых и известных украинских музыкантов.

Также в рамках проекта «Ракушка-Джаз» в Мариинском парке 27 июня специальную программу и свой новый долгожданный альбом представит этно-джазовый коллектив Gypsy Lyre, а 28 июня — культовая nu-jazz группа страны, участники многих европейских музыкальных форумов Foton21.

Также 28 июня состоится презентация специального концерта «Вечер Конституции» («Арка Дружбы») при участии известных украинских групп, европейских звезд украинского происхождения. Кроме этого, на Крещатике состоится «Открытое Фортепиано» — выступления молодых украинских музыкантов на сценах School Stage и Pushkin Stage.

Отметим, что Kyiv Open Air — события с участием как молодых, так и известных украинских музыкантов. В рамках мероприятия проходят мастер-классы, лекции, джем-сейшн, занятия йогой, музыкальные концерты и многое другое.

С момента открытия в событиях фестиваля приняли участие более 250 художников разных жанров. На сценах фестиваля звучат яркие образцы джазовой, этнической, рок- и классической музыки.

Кроме того, в воскресенье, 28 июня, на Крещатике состоится автомобильное ралли. «28 июня Киевский городской автомотоклуб представляет спортивную акцию «Украина единая», в рамках которой состоятся выступления команд кольцевых гонок, ралли, внедорожных соревнований, а также по дрифту и стантрайдингу», — говорится в сообщении.

Читайте также: В столице пройдет фестиваль для шопоголиков

Роад-шоу пройдет с 10:00 до 21:00 на Крещатике от ул. Богдана Хмельницкого до ул. Прорезной. В это время также состоятся представления и освящение памятного знака к годовщине Конотопской битвы, соревнования на Кубок Киева по слалому, показательные выступления спортсменов, зоны развлечений для детей и молодежи.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU