hronika.info
Общество

Более 1000 милиционеров будут охранять общественный порядок в Харьковской области

Более 1000 милиционеров будут охранять общественный порядок в Харьковской областиПравохранители будут присутствовать на мероприятиях по случаю Дня Конституции Украины и Дня молодежи.

Для охраны общественного порядка в Харьковской области на праздники будет задействовано более 1000 милиционеров.

Как сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области, в ближайшие выходные в городе и области запланированы массовые мероприятия по случаю Дня Конституции Украины и Дня молодежи, в которых, как ожидается, будут участвовать порядка 50 тыс.человек, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Так, в последнюю субботу июня по всей территории региона пройдут массовые гуляния, спортивные и музыкальные конкурсы. За общественным порядком непосредственно в местах проведения мероприятий будут следить более 600 сотрудников милиции.

Кроме того, с 10-00 до 14-00 на пл.Свободы в Харькове запланировано мероприятие с участием почти 5 тыс.человек. К охране общественного порядка будут привлечены 250 милиционеров. Меры безопасности в центре города будут усилены. Помогать правоохранителям следить за порядком будут курсанты военных вузов.

В воскресенье, по случаю Дня Конституции в Харькове состоится возложение цветов к памятнику Тараса Шевченко с участием руководства города и области, а также представителей местных организаций политических партий и общественных движений. Для охраны общественного порядка будут привлечены 200 милиционеров. В целом по области в местах проведения праздничных мероприятий будут дежурить около 500 правоохранителей.

Читайте также: 6 тысяч милиционеров будет охранять спокойствие избирателей в Киеве. Видео

Кроме того, милиционеры будут осуществлять усиленное патрулирование территории города Харькова.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU