hronika.info
Общество

Депутаты ВР будут получать 8500 гривен зарплаты

Депутаты ВР будут получать 8500 гривен зарплатыОб этом следует из стенограммы заседания парламентского комитета по депутатской этике и регламенту.

Парламент никак не утвердит смету своих расходов на 2015 год, хотя живет без нее почти шесть месяцев. Это основной документ, который регулирует финансирование всех потребностей парламента: от работы столовой и проживания депутатов, до командировочных нардепов и ремонта зданий.

Одной из причин такой длительной задержки являются разногласия относительно уровня заработной платы народных депутатов, который должен быть зафиксирован в этом документе, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Главком.

На волне популистских шагов в прошлом году зарплата депутата была установлена на уровне, едва превышающем четыре тысячи гривен.

Ряд депутатов требуют повышения зарплаты, настаивая, что на такую сумму в Киеве могут жить лишь те, кто получает дополнительные, нелегальные доходы, а низкий уровень оплаты труда лишь провоцирует коррупцию в парламенте.

На заседании Регламентного комитета парламента, состоявшегося еще 17 июня, выяснилось, что фракции парламента так и не дали свои предложения к проекту сметы Верховной Рады на 2015 год. Одной из причин – стали как раз разночтения относительно уровня зарплаты.

По словам депутата Дмитрия Лубинца, выступившего за том заседании, предполагается увеличение зарплаты депутатов до 8500 гривен.

Читайте также: Депутаты будут получать зарплату в три раза больше, чем прежде

«Я вам скажу, это очень сложный вопрос, потому что у нас на фракции были люди, которые начали говорить, что 4000 гривен — это хорошо, а другие начали говорить, что каких 8500, давайте нам 17000, потому что невозможно жить»….

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

3 комментария

критик 28.06.2015 в 12:01

А за что им вообще платить,за розвал Украини ? Так ето уже стаття!

Ответить
Вита 28.06.2015 в 12:05

Вот подонки! Чем эти твари отличаются от папиредников?! 4 тысячи им мало! А люди и на 2 выживают! Ублюдки, одним словом! Нахрен тот Майдан был?!

Ответить
Ник 28.06.2015 в 13:59

Депутат должен получать тысяч 60-80,в противном случае их поскупают олигархи и бандиты.Только и ответственность у них должна быть. Не ходишь на работу или имеешь много прогулов — увольнение,то есть лишение депутатства.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.