hronika.info
Общество

Часть оккупированной территории осталась без воды, — Москаль

Часть оккупированной территории осталась без воды, - Москаль На место выехали ремонтные бригады, однако когда удастся восстановить водоснабжение, пока не известно.

Боевики обстрелом из «Града» сильно повредили насосную станцию в с.Свитличное Попаснянского района, вследствие чего прекращена подача воды в ряд сёл на подконтрольной властям Украины территории, а также на контролируемую боевиками часть области.

Об этом сообщает Луганский губернатор Геннадий Москаль, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Станция подает воду в прифронтовые села контролируемой Украины территории, а также на оккупированную часть Луганщины. Вследствие огневого удара объект сильно поврежден, без воды остаются села Нижнее, Светличное, Тошковка, Чехировое и Новотошковка на контролируемой Украиной территории. Кроме того, полностью прекращена подача воды на оккупированную часть области», — говорится в сообщении, обнародованном в воскресенье утром на сайте главы Военно-гражданской администрации Луганской области Геннадия Москаля.

По его словам, на место выехали ремонтные бригады, однако когда удастся восстановить водоснабжение, пока не известно.

Читайте также: Оккупированная территория Луганщины осталась без воды

«За последние дни это уже второй целенаправленный обстрел систем водоснабжения на линии разграничения. В начале недели боевики «Градами» и артиллерией разбили насосную станцию в с.Карбонит, которую мы смогли оперативно отремонтировать, а сейчас обстреляли и повредили насосную станцию в Светличном. После такого свинства подавать воду на оккупированную территорию мы не собираемся», — подчеркнул Г.Москаль.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер