hronika.info
Общество

Очищаем организм после частых застолий

Очищаем организм после частых застолийПодходит к концу летний период отпусков — время постоянных застолий и выездов на шашлыки. Уже хочется, чтобы жара спала и наступили прохладные осенние деньки. Так и наш организм требует освобождения от шлаков, чтобы почувствовать лёгкость. Всё лето наша печень работала в непрерывном режиме, ей приходилось перерабатывать жирный шашлык, алкогольные напитки, чебуреки, мороженое и т.д.

Чтобы восстановить свой иммунитет, подверженный повреждениям из-за частого употребления тяжёлой пищи, с которой печень не справляется, нужно вовремя почистить организм, тогда иммунитет станет прочнее и грядущие вирусные инфекции пройдут стороной мимо Вас. Существует три группы очищающих продуктов:

1. Вещества, которые впитывают в себя токсины и вместе с ними выводятся из организма. К ним относятся: активированный уголь, Анкир-Б и голубая глина. Чтобы очистить организм, необязательно, нужно принимать все средства одновременно, одно из них справится с задачей очищения организма от шлаков.

2. Пищевые продукты, которые помогут очистить кишечник от токсинов и нормализовать его деятельность. Самые эффективные:

— Овощи.
— Каши.
— Молочно-кислые продукты.
— Зелёный чай, фруктовые соки и компот из сухофруктов.

На время очищения стоит ограничить употребление всех сортов мяса, животных жиров, копчёных продуктов. Лучше налечь на морепродукты и чеснок. Если не можете есть чеснок, то его можно сварить в молоке, а потом процедить и пить это молоко в течение дня, эффект освобождения кишечника от лишнего холестерина будет такой же, как и при употреблении чеснока обычным способом.

Читайте также: ТОП-5 способов сделать своё утро бодрым!

3. Витамины. В летний период нет нехватки витаминов, но всё перебивают алкоголь и никотин, после употребления которых стоит попить витамины, например, аскорбиновую кислоту.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер