hronika.info
Общество

Советник Порошенко назвал технику для АТО «старым хламом»

Советник Порошенко назвал технику для АТО «старым хламом»Бирюков рассказал, как армию обеспечивают «старыми и ржавыми» машинами.

Советник президента Петра Порошенко Юрий Бирюков заявил, что из-за «поддержки отечественного производителя» в сфере ВПК волонтерам приходится «восстанавливать из небытия старый хлам».

О критике обеспечения армии он написал на странице в Facebook, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Тот самый случай, когда от «поддержки отечественного производителя» мутит и хочется наговорить, а потом еще и натворить…», — написал Бирюков.

Он подчеркнул, что из 226 автомобилей КрАЗ, которые должна была получить украинская армия к 30 июня, были поставлены только 113. «Такое ощущение, что они специально поставляют только 50%, ровненько, тютелька в тютельку», — сетует Бирюков.

Из 59 новых машин, как пишет советник, которые были поставлены в мае, в течение первой недели после их получения из строя вышли 17.

«Левые» генераторы, вылетает коробка, вылетает передний мост, тормозная система, система охлаждения двигателя. А про Спартаны и Кугуары вообще молчу», — написал Бирюков.

Он отметил, что поставками занимается коммерческое предприятие, которое не входит в Укроборонпром. И назвал «враньем» заявления руководства фирмы об отсутствии заказов и предоплаты.

В то же время, как сообщил Бирюков, сейчас ВСУ требуется более двух тысяч грузовиков. Однако служба тыла не может предоставить украинской армии новые, а не «старые и ржавые» машины, однако возможностей для этого нет.

Читайте также: Сергей Глазьев назвал Порошенко нацистом

«Служба тыла ГШ (грузовиками занимается ЦАВТУ) и рада была бы дать новенькие грузовики, чтобы волонтерам не приходилось восстанавливать из небытия старый хлам. Да вот только где их взять?», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU

1 комментарий

Михаил 29.06.2015 в 18:57

Руководители государства! Вы восхищаетесь доблестью, героизмом и выдержкой наших воинов, выступая перед народом по телевидению. И вместе с тем делаете все для того, что бы как можно больше людей наградить правительственными наградами посмертно. Кто? Скажите, какой народ выдержал бы еще такие издевательства над своей армией, которая с устаревшим оружием, голодная, голая и босая противостоит на фронте лучшей армии Европы. Поручить поставки техники коммерческому предприятию… Где в Украине вы видели честных коммерсантов? Неужели в государственных органах нет специалистов, умеющих работать в сложившейся ситуации. Что, никто в мире, кроме КРАЗа не выпускает грузовые автомобили?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.