hronika.info
Общество

В Киеве внезапно посинело озеро

В Киеве внезапно посинело озеро Купаться в Солнечном запрещено уже несколько лет.

Озеро Солнечное на Позняках в Киеве стало голубым, точнее, его небольшая часть примерно в несколько десятков квадратных метров. Фото с синькой выложили в соцсетях.

В КП «Плесо» сообщили, что обязательно проверят, почему озеро окрасилось в другой цвет, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«На берегу этого водоема работают три объекта предпринимательской деятельности, по поводу которых мы обращались в прокуратуру. Но мы пока не можем утверждать, что именно они загрязнили озеро. Дело в том, что и назвать Солнечное озером нельзя – это искусственно созданный карьерный водоем, во время намыва территорий под строительство жилья. И он вообще не предназначен для купания. Купаться в Солнечном запрещено уже несколько лет санэпидемстанцией. Показатели по качеству воды там очень плачевные, и я бы рекомендовал киевлянам не купаться там вообще. Водоем – небезопасный, там крутые обрывы и очень глубоко», – сообщил «Сегодня» гендиректор КП «Плесо» Денис Пикалов, добавляя, что в крупных городах Европы никто не купается ни в Темзе, ни в Дунае.

«Берега Солнечного можно использовать только, как зону отдыха для загорания, отдыха и времяпровождения киевлян, и мы будем делать все, чтобы это была качественная зона отдыха со всей необходимой инфраструктурой. Но, увы, использовать Солнечное для купания – нельзя», – объясняет Пикалов.

Читайте также: На Киев и область надвигается гроза с сильным ветром

Он добавляет, что поручил сотрудникам, которые занимаются пляжным хозяйством, проверить ситуацию на Солнечном и выяснить, что стало причиной изменения цвета воды в водоеме. Не исключено, что в водоем просто бросили банку с синькой или же это пятно появилось после большой постирушки в озере, которую устроили бездомные. В любом случае, КП «Плесо» обещает установить точную причину изменения цвета воды.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер

1 комментарий

Александр 01.07.2015 в 17:02

КП "Плесо" Денис Пикалов, Темза и Дунай это как у нас Днепр, ты идиот. Озеро необходимо осушить и почистить а рудники его заполнят по новой.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.