hronika.info
Общество

Президент хочет запретить ношение балаклав в мирных местах

Президент хочет запретить ношение балаклав в мирных местахБалаклавы в общественных местах могут скоро запретить.

Президент Украины Петр Порошенко инициирует запрет на ношение балаклав «в мирных местах» из-за возрастания количества преступлений, совершенных злуомышленниками с закрытыми лицами в 2,5 раза.

«Угрожающих масштабов приобрели преступления, которые совершаются людьми в масках. Подчеркиваю, преступления в балаклавах сегодня возросли в 2,5 раза. И мною будет внесено представление о том, что нахождение в балаклавах в мирных местах будет недопустимым. Правоохранительные органы должны мгновенно на это реагировать», — заявил президент в четверг, 2 июля, на совещании с руководителями силовых структур западных областей Украины во Львове, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Порошенко подчеркнул, что массово распространились тяжелые преступления, такие как убийства, захват заложников и похищения людей, а также преступления в военной сфере.

Президент заявил, что военные действия стали источником утечки оружия, боеприпасов и взрывчатки, которые все чаще используются «бандитской и террористической нечистью, которая пытается постепенно расползтись по всей стране».

Он отметил, что злоумышленники часто пытаются выдать себя за военнослужащих из различных батальонов.

Читайте также: В Украине появятся религиозные школы

«Преступники притупляют бдительность правоохранительных органов, переодеваясь в камуфляж различных батальонов, принимающих участие в антитеррористической операции, и наносят подлые и коварные удары», — рассказал Порошенко.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер