hronika.info
Общество

На Донбассе воюют те, кто раньше уже воевал, — правозащитник

На Донбассе воюют те, кто раньше уже воевал, - правозащитникЭксперт полагает, что большинство из «добровольцев» были несчастны без войны и не могли найти себя в мирное время.

Большинство россиян, которые по своему желанию отправились воевать на Донбасс на стороне боевиков, уже прошли войну, без которой они несчастны.

Об этом в интервью «Главкому» сказала основатель Московской Хельсинской группы, российский правозащитник Людмила Алексеева, пишет Хроника.инфо.

«Знаете, у нас в стране (в России. – Ред.) очень много людей с военным опытом. У нас ведь была и война в Афганистане, война в Чечне, Приднестровье, и в Африке люди воевали. Все эти люди имеют военные навыки, очень не дорожат своей жизнью потому, что она им не удалась. Они сами так считают», — отметила она.

По ее словам, для таких людей война – «это какой-то адреналин, это условия, ситуация», в которых они могут себя показать, «тогда как в другое время эти люди несчастны».

Читайте также: Чуркин и не думает скрывать, на Донбассе воюют россияне

«Таких людей у нас куча, огромное число. Я уверена, что среди тех, кто кинулся туда (воевать на Донбасс), таких большинство», — сказала российская правозащитница

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер