hronika.info
Общество

Патриотическое воспитание или изучение «геометрии вышиванок»

Патриотическое воспитание или изучение "геометрии вышиванок"Минобразования утвердило новую концепцию патриотического воспитания.

Приказом Министерства образования и науки Украины утверждена Концепция национально-патриотического воспитания детей и молодежи, передает Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

Среди документов, утвержденных приказом, есть также и методические рекомендации относительно национально-патриотического воспитания в общеобразовательных школах.

В рамках патриотического развития рекомендуется изучать геометрию на примере вышиванок.

«Воспитание у школьников чувства патриотизма следует осуществлять на уроках математики. В 7-9 классах можно расширить знания учащихся о культуре украинского народа с помощью различных украинских орнаментов (вышиванок) в процессе изучения геометрических преобразований», — говорится в документе.

На уроках английского языка рекомендуется не забывать и про «рушник».

Читайте также: В Токио японцам показали красоту украинских вышиванок. Видео

«Большое значение на уроках украинского языка (особенно в 5-9 классах) имеет последовательное и системное изучение слов-символов, в которых запечатлены культурный опыт прошлых поколений: аист, калина, кладка, бархатцы, вышитое полотенце и т.п», — рекомендуют в министерстве.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU