hronika.info
Общество

Украинки стали почетными обладательницами престижной премии от Google

Украинки стали почетными обладательницами престижной премии от GoogleДве украинские студентки из Днепропетровска и Киева стали обладательницами именной стипендии.

Две украинские студентки из Днепропетровска и Киева стали обладательницами именной стипендии.

Об этом сообщает ТСН со ссылкой на официальный блог Google в Украине, передает интернет-издание Хроника.инфо.

Украинские студентки Ксения Шумельчик и Анна Курило получили ежегодную стипендию Google имени Аниты Борг в области компьютерных наук.

Ксения Шумельчик учится в Днепропетровском национальном университете. Анна Курило получает специальность в Национальном авиационном университете, говорится в сообщении в официальном блоге Google в Украине.

Лауреаткам стипендии от Украины предложили присоединиться к ежегодной встрече Google EMEA Scholars\’ Retreat в Лондоне. Девушки встретились с ведущими женщинами IТ-индустрии и представителями Google и ознакомились с продуктами Google.

Стипендия имени Аниты Борг, которую получили девушки, поощряет студенток из Европы, Ближнего Востока и Африки интересоваться компьютерными науками.

Читайте также: Открылся бесплатный мини-отель для бойцов АТО

Эта программа создана в честь доктора Аниты Борг, которая посвятила всю свою жизнь тому, чтобы сломать стереотипы, которые мешают профессиональному развитию женщин в индустрии информационных технологий.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU