hronika.info
Общество

Выбираем крёстных родителей для своего малыша

Выбираем крёстных родителей для своего малышаРаньше крёстных родителей своим детям выбирали по неким критериям, которые сейчас не учитываются. В современном мире в кумовья берут богатых, обеспеченных людей, которые смогут материально обеспечивать или задаривать подарками своего крестника, но никак не в церковь сводить, причаститься или научить молиться ребёнка.

Крёстные родители в старину принимали на себя обязанность духовного воспитания ребёнка, тогда нельзя было отказываться от чести стать крёстным. Сейчас времена поменялись и люди совершенно всё перепутали. Для крестника важно, какую игрушку ему крёстные подарят, сколько денег дадут на конфетки или на какой качели покатают.

Церковь советует родителям выбирать в крёстные очень близких себе людей, в общем тех, кому в любое время и при различных обстоятельствах можно будет оставить своего ребёнка. Но! Будущие крёстные должны верить в бога, почитать церковь и её традиции, воспитывать в крестнике духовность. Если у крёстных родителей, по каким-то причинам, нет возможности видеться и говорить с крестником, то они должны постоянно молиться за него.

С давних времён крёстная должна купить крестик и икону, а крёстный оплачивает в церкви само таинство крещения, но это вовсе необязательно, можно и поменяться или вообще все траты на себя могут взять родители ребёнка.

Читайте также: Учимся говорить своим детям «нет» — без дальнейших истерик

Самое главное, что должны знать будущие крёстные, так это то, что они берут на себя невероятную ответственность за духовное развитие маленького человека и будут нести её до конца своей жизни.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU