hronika.info
Общество

В Крыму признали неспособность принять китайских туристов

В Крыму признали неспособность принять китайских туристовКрымчане не смогут обеспечить китайских туристов качественным питанием и гидами-переводчиками.

Оккупанты Крыма признали, что оказались неготовыми принять 500 туристов из Китая.

Об этом заявил представитель оккупационной администрации аннексированной АРК Алексей Черняк, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Лига.Новости.

Псевдочиновник заявил о том, что сейчас на аннексированном полуострове нет гостиниц надлежащего качества. «Сейчас возник вопрос приезда в сентябре 500 китайских туристов, а, честно говоря, положа руку на сердце, принять их идеально мы не можем. У нас нет ни одного объекта коллективного размещения, прошедшего классификацию по российскому законодательству, который получил звезды. Туроператоры Китая готовы везти своих туристов только в отели со звездами, официально зарегистрированными», — сказал Черняк.

Он также пожаловался, что нелегитимная власть Крыма не может обеспечить туристов качественным питанием и гидами-переводчиками. «Китайцы, в отличие от европейцев, раз-второй вареники поедят, но неделю питаться этим они не будут. У нас нет гидов-переводчиков, ни одного ресторана или кафе, которое бы могло обслужить одновременно сотни китайцев, тоже нет. Поэтому работы очень много. Через два-три месяца возможен приезд первых групп», — добавил он.

Читайте также: В Крыму надеются на приток туристов с Украины

Напомним, ранее сообщалось о провальном начале нового курортного сезона в Крыму.

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер