hronika.info
Общество

Полторак пообещал решить жилищные проблемы военных моряков

 Полторак пообещал решить жилищные проблемы военных моряковМинобороны профинансирует строительство жилья для военнослужащих.

Министерство обороны Украины постарается обеспечить жильем украинских военных моряков.

Об этом сегодня в Одессе заявил министр обороны Украины Степан Полторак в ходе празднования Дня Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«У нас есть большое количество земель как в самой Одессе, так и в области. Земли Министерства обороны Украины, которые в центре города, мы будем продавать на открытом аукционе, и затем вкладывать средства в закупку жилья для военнослужащих. Есть у нас и соответствующие возможности для строительства жилья. И так же будем это использовать», — сказал Полторак.

«Те земли, которые не имеют высокой цены, мы будем принимать долевое участие в строительстве, чтобы обеспечить жильем военнослужащих», — добавил он.

Глава оборонного ведомства также сообщил, что сегодня он намерен обсудить «и с председателем (Одесской областной государственной администрации, и с городским головой (Одессы) те шаги, которые необходимо сделать для того, чтобы обеспечить военнослужащих жильем».

Читайте также: Полторак пообещал бойцам АТО новые квартиры

Подытоживая, Полторак отметил: «А вообще в Министерстве обороны Украины завершена, в принципе, программа обеспечения военнослужащих жильем. Там разноплановые подходы, и в этом году она заработает».

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер