hronika.info
Общество

С 7 июля на Донбассе начинает работу электронная система пропусков

С 7 июля на Донбассе начинает работу электронная система пропусковС завтрашнего дня на Донбассе начинает действовать электронная система пропусков.

Об этом сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов. По его словам, сейчас идет заключительный этап перехода и уже с 7 июля в зоне боевых действий, на линии разграничения начнет действовать электронная система пропусков.

Теперь для получения электронного пропуска всем желающим достаточно будет подать заявление по электронной почте. Можно также заполнить заявление в одном из Координационных центров, где для этих целей предусмотрены «специальные шкатулки». Силовики будут проверять все заявки через свои базы. Естественно, что при выдаче разрешения на проезд на оккупированную зону и на территорию, контролируемую Украиной, будут учитываться факты «совершения уголовных преступлений, участия в бандформированиях или сотрудничества с сепаратистами».

Читайте также: Наливайченко обещает упрощенную систему пропусков на Донбассе

Александр Турчинов отметил, что в случае подтверждения вышеупомянутой информации, причастных к преступлениям будут арестовывать при пересечении блокпостов. А граждане, получившие сообщение, могут спокойно и беспрепятственно пересекать блокпосты – им нужно будет предъявить только паспорт гражданина Украины. Это нововведение позволит преодолеть существовавшую коррупцию и избавит людей от необходимости стоять в огромных, многочасовых очередях.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер