hronika.info
Общество

Скандальный «пивной» закон хотят переписать

Скандальный «пивной» закон хотят переписатьМинистерство экономики и торговли Украины собирается заняться спасением маленьких пивоварен.

В Минэкономике заканчивают готовить законопроект, который должен будет урегулировать обязательное лицензирование оптовой торговли пивом. Дело в том, что с 1 июля уже вступил в действие закон, из-за которого пострадали малые пивоварни. Получается, что вместо помощи в вопросе развития малого бизнеса государство ввело обязательное лицензирование оптовой торговли пивом в размере полмиллиона гривен в год.

Такая сумма несущественная для крупных пивоваренных заводов и это никоим образом не отразится на употреблении пива несовершеннолетними. Но она приговорит малый бизнес – частные пивоварни, которые создают рабочие места и даже изготавливают пиво на экспорт, не смогут выдержать такого прессинга.

Также, согласно закону, вступившему в силу с 1 июля, запрещена продажа пива через мелкорозничную торговую сеть (киоски, ларьки, палатки, павильоны для сезонной продажи товаров и т.д.).

Читайте также: Скандальный закон о реструктуризации кредитов переголосуют

Плата за лицензию на розничную торговлю алкогольными напитками составляет 8 тыс. грн. за каждый из напитков, находящийся в месте торговли. Ее можно разбить на равные части и оплачивать поквартально. Лицензия на торговлю алкогольными напитками выдается сроком год и должна быть обязательно зарегестрирована в органе Государственной фискальной службы Украины.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

3 комментария

пролетарий 07.07.2015 в 12:41

дураки пишут и дураки принимают ВР кпд=0, зачем их содержать..?

Ответить
Вася 07.07.2015 в 13:18

У нас всегда все "по-марсиански" — сначала бред принимают, а потом отрабатывают назад.

Ответить
Рус 16.08.2015 в 01:32

Выходит что ФОП берет лицензию для торговли пивом в своем киоске, а его теперь будут штрафовать за то что его киоск маленький … Так наx ее тогда выдавать изначально? Если знаете что киоск не магазин на 200 квадратов…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.