hronika.info
Общество

Террористы «ДНР» обстреляли Тельманово и Свободное

Террористы «ДНР» обстреляли Тельманово и СвободноеСегодня, 7 июля около 5.30 утра боевиками «ДНР» был обстрелян поселок Тельманово Донецкой области.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на страницу «Обороны Мариуполя» в Facebook.

«Обстрел производился из минометов, со стороны села Свободное, которое также оккупировано «ДНР». В результате обстрела были повреждены исключительно мирные объекты: детский сад, газовая котельная, жилой пятиэтажный дом, районная РЭС, которая обеспечивает электроэнергией не только поселок, но и рядом расположенные населенные пункты.

Теперь, в поселке отключена электроэнергия, нет воды, газа и связи, во всем Тельмановском районе нет света и мобильной связи.

Также боевики обстреляли с. Свободное, где убит ребенок и сильно повреждены жилые дома. Теперь и в этом селе нет света и газа.

Читайте также: Боевики атаковали позиции «Азова» близ Тельманово

По данным нашего источника, обстрел связан с проведением переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе, которые сейчас проходят в Минске. Таким образом марионеточное правительство «ДНР», по указанию своих российских кураторов, пытается обвинить украинскую сторону в нарушении режима прекращения огня», ¬– сообщают участники группы.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер