hronika.info
Общество

Суд отпустил под залог милиционеров-взяточников

Суд отпустил под залог милиционеров-взяточниковГубернатор Одесской области возмущен таким решением суда.

Саакашвили назвал сумму залога в 182 тыс. грн. «смехотворной», информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В Одессе решением судьи Приморского районного суда было принято решении о предоставлении возможности подозреваемым милиционерам внесения залога в качестве меры пресечения в размере 182 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одессы.

«Сегодня судья выпустил двух милиционеров, которые были взяты с поличным на взятке в операции, где они попытались переехать на машине задерживающих, вследствие чего последним пришлось применить оружие. Залог — смехотворный», — написал на своей странице в Facebook глава одесской ОГА Михеил Саакашвили.

При этом Саакашвили уточнил, что «как всегда, коррупционеры вопреки нормам закона были выпущены в результате судейского беспредела».

Стоит отметить, что прокуратурой Одесской области 7 июля в апелляционном порядке обжаловано постановление следственного судьи Приморского районного суда в части предоставления возможности подозреваемым милиционерам внесения залога в качестве меры пресечения.

Так прокуратура обратилась в суд с ходатайством об избрании меры пресечения подозреваемым в получении 2 тысяч долларов США взятки милиционерам в виде содержания под стражей.

Судом в свою очередь это ходатайство удовлетворено частично и установлен размер залога в сумме более 182 тыс. грн каждому.

Кроме того, в настоящее время прокуратурой уже дополнительно сообщено о подозрении одному из милиционеров в незаконном хранении наркотиков и применения насилия в отношении работника правоохранительного органа (ч. 1 ст. 309, ч. 2 ст. 345 УК Украины).

Читайте также: СБУ задержало 7 взяточников из МВД

Напомним, 4 июля в Одессе при получении взятки задержали двух офицеров милиции, при проведении операции пришлось применить оружие. В ходе осмотра места преступления и автомобиля милиционеров были изъяты деньги и сигареты, вероятно, с наркотическим веществом. Пакет с тем же веществом был обнаружен в багажнике автомобиля. Нарушители были задержаны за взяточничество. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU