hronika.info
Общество

Демобилизованные бойцы непонятно почему до сих пор без статуса участника боевых действий

Демобилизованные бойцы непонятно почему до сих пор без статуса участника боевых действийВ Полтавской области 600 демобилизованные из зоны АТО бойцы все никак не могут получить законный статус участников боевых действий.

Более 600 бойцов, вернувшихся из зоны АТО на родную Полтавщину, уже получили положенный им по закону статус участников боевых действий. Но еще столько же бойцов никак не могут победить бюрократическую систему, которая местами пострашнее сепаратистов.

По закону документы на получение статуса в военкомате должны быть рассмотрены в течение недели. Но в реальности этот процесс невероятно затягивается. Военный комиссар Полтавской области Борис Павлов уверяет, что в состоянии помочь каждому.

Также неспешно продвигается и процесс оформления соответствующих документов семьями погибших бойцов. А таких семей в области реально 107, а официально только 83.

Читайте также: Военком придумал интересный способ получения статуса участника АТО. Видео

Для того чтобы улучшить и ускорить эти процедуры, на встречу с демобилизованными приехали и военком области, и директор департамента труда и социальной защиты населения.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер