hronika.info
Общество

Стало известно, когда и где откроется первый логистический центр на Донетчине

Стало известно, когда и где откроется первый логистический центр на ДонетчинеВ Донецкой области уже через две недели заработает первый логистический центр с продуктами на КПП.

О том, что на линии разграничения в Донецкой области уже через две недели начнет работу первый логистический центр, где можно будет купить продукты питания и медикаменты, губернатор края Павел Жебривский заявил на брифинге.

Это начинание станет выполнением поручения президента страны создать подобные центры, где люди с оккупированной территории смогут купить продукты питания и лекарства. Это, по словам Жебривского, позволит уменьшить причину нелегальных перевозок товаров на территорию, временно не контролируемую украинскими властями.

Губернатор рассказал, что логистические центры будут находиться «между» нулевой «границей и КПВВ (контрольный пункт въезда-выезда)». И людям не нужны будут пропуска на территорию, контролируемую украинскими властями. Это должно на 30% сократить очереди на КПП.

Читайте также: В зону АТО передали Вифлиемский огонь. Видео

Первый логистический центр начнет свою работу «в тестовом режиме». Здесь будут работать сотрудники милиции, фискальной службы и СБУ. Центры планируется открыть в Курахово, Артемовске, и в Горловке неподалеку от железной дороги.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер