hronika.info
Общество

ТОП-10 неизвестных, но очень интересных фактов о лжи

ТОП-10 неизвестных, но очень интересных фактов о лжиБез лжи не обходятся ни одни современные отношения между супругами, родителями и детьми, коллегами и друзьями. Все постоянно врут друг другу, иногда даже не понимая зачем им это нужно, но, как правило, с помощью лжи человек либо что-то скрывает, либо приукрашивает существующую действительность. В любом случае, люди должны помнить, что ложь порождает зло и недоверие, так что не нужно с этим увлекаться.

Существует некий рейтинг удивительных фактов о лжи, знанием которых похвастаться могут немногие. Представляем ТОП-10 самых интересных фактов о вранье:

1. Узнать лжёт человек или нет по глазам невозможно. Исследователи проверяли данное обособленное мнение на небольшом эксперименте: группу лиц они просили говорить только правду, а другую — неправду. В следствие чего было установлено, что эффект беглых глаз проявляется и у тех и у тех, так что по глазам невозможно определить правдив ли человек.

2. Детектор лжи не всегда даёт достоверную информацию. Детектор построен на том, что, когда человек будет испытывать сильные эмоции или перевозбуждение, то это значит, что он врёт. Но многие люди, обманывая могут вовсе не переживать, так что детектор не помощник в определении правды и лжи.

3. Люди склонны обманывать самих себя. Многие личности, которые привыкли постоянно врать, настолько увлекаются, что сами начинают верить в то, что они говорят. Таким образом человек обманывает собственное «Я».

4. Недостаток времени порождает ложь. Человеку, который торопится некогда обдумывать, что и как говорить, поэтому он склонен сказать неправду, но к сожалению, не всегда понимая всю неэтичность и нарушение морали своего поступка.

5. Врут все. Американские учёные провели ряд исследований, в результате которых определили тот факт, что каждый человек, хотя бы раз в день говорит неправду.

6. В каждом договоре между людьми присутствует ложь. Для того, чтобы что-то продать или заключить сделку, человек вынужден приукрашивать себя и свой товар, учёные считают, что без обмана не получилось бы договориться ни с кем.

7. Дети врут осознанно. Мнение о том, что детки лгут, не осознавая неверного поступка, ошибочно. Ребёнок может прекрасно осознавать, что обманывает окружающих, и делать вид, что делает это не специально.

8. Закоренелому лжецу жить намного проще. Человек, который постоянно врёт, практически не имеет проблем с оправданием, он может с лёгкость придумать какую-нибудь историю, чтобы «выйти сухим из воды».

9. Пентатол натрия — это сказка. Сыворотки правды не существует, разве что только на экране телевизоров. Пентатол натрия поможет на определённое время заставить человека всё рассказать, но не факт, что это будет правда.

10. Политики всех времён — сущие вруны. Ни один политик не смог бы подняться по карьерной лестнице, если бы говори только правду.

Читайте также: Помогаем первоклашке быстро пройти адаптационный период в школе

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

2 комментария

Acnekm 31.08.2013 в 15:49

Ваша одна журналистка
как бы имеет талант делать все исходящие от неё новости "интересными" именно благодаря возмутительно осеменительному вранью.
И, даже если
…узнать лжёт человек
или нет по глазам
невозможно…
на самом деле, то какой прок от этого "знания" другим, всем тем, кто этой "правды" не зная, всё делает, делает и делает выводы
о том, что человек НАГЛО ВРЁТ.
Не краснеет.
И потом не обливается.
(не знаю как на счёт сперм)

Ответить
Acnekm 31.08.2013 в 20:22

в Twitter регистрируется больше новых аккаунтов, чем рождается на Земле младенцев. А за один день пользователи Сети тратят в ней более 133 тыс. лет. Мы даже моргаем медленнее, чем в интернете появляются новые сайты.
/мтс тудэй/

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.