hronika.info
Общество

1 сентября: торжественно отмечаем День Знаний

1 сентября: торжественно отмечаем День Знаний1 сентября у всех ассоциируется со школой, институтом, с первыми шагами во взрослую жизнь. В этот день везде будет слышна песня В. Шаинского «Чему учат в школе», многие пойдут учиться в первый раз в первый класс. 1 сентября — это необыкновенный праздник, который позволяет шагнуть на встречу будущему и, наоборот, вспомнить о прошлом.

В высших учебных заведениях уже не собирают торжественных линеек с абитуриентами, но всё равно этот день считается началом нового учебного года. В школах, по прежнему, 1 сентября отмечают с размахом, обязательно в каждой школе будет праздничная линейка, а после неё первый звонок на урок.

1 сентября — это белые банты, букеты хризантем, счастливые учителя и родители. День знаний всегда запоминается днём, наполненным хорошими эмоциями, кто-то находит новых друзей, а кто-то наконец-таки увидится со своими одноклассниками. Конечно же, наибольшее внимание даётся тем, кто идёт в первый класс, эти детки ещё очень маленькие, но они уже знают, что 1 сентября — это праздник, вместе с которым, начинается долгий путь к взрослой жизни.

Читайте также: Ученикам в школе позволят самостоятельно выбирать предметы

Взрослые, которые уже давно закончили школу считают школьные годы — наилучшим временем в своей жизни. У многих школьная пора связана не только с образованием, а и с первой любовью, с обретением друзей и подруг, с первыми ошибками и, наоборот достижениями.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU