hronika.info
Общество

Украина должна сожительнице Януковича 20 миллионов

Украина должна сожительнице Януковича 20 миллионовГосударство задолжало любовнице беглого Януковича 20 миллионов гривен.

Украинские суды не перестают «удивлять» — то они налево-направо отпускают махровых коррупционеров, а взяточникам, пойманным за руку, возвращают имущество, «нажитое непосильным трудом». Очередной «сюрприз» от украинских служителей Фемиды — они решили, что Украина должна выплатить сожительнице экс-президента Януковича Любови Полежай почти 20 миллионов гривен.

Такое решение принял Апелляционный хозяйственный суд Киева по иску ЗАО «Детский оздоровительный комплекс санаторного типа Славутич», который является собственностью Любови Полежай. В прошлом году в Хозяйственный суд Киева был подан иск от ГП «УкрНТИ «Промтехнологии» с требованием взыскать задолженность в размере 7,76 тысяч гривен с ДОЗСТ «Славутич». Оказалось, что заведение Полежай с декабря 2013 по март 2014 года (самые трагичные месяцы Майдана) не платило арендную плату.

Но фирма Полежай подала встречный иск, требуя от государственного предприятия компенсировать стоимость сделанного в санатории ремонта. Она требовали компенсацию в размере 17,92 миллиона гривен.

Читайте также: Украина должна шахтерам 185 миллионов гривен

Суд удовлетворил оба иска. Апелляция, поданная прокуратурой, была отклонена. И теперь получается, что государство должно выплатить сожительнице вора, ограбившего страну, 18 миллионов гривен.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

1 комментарий

necaj 10.07.2015 в 18:46

НУ ЦЕ 314ЗДЕЦ

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.