hronika.info
Общество

Отопительный сезон в Крыму может быть сорван

Отопительный сезон в Крыму может быть сорванНа него не хватает почти 2 миллиарда рублей.

Отопительный сезон в аннексированных Крыму оказался под угрозой срыва. Для подготовки «Черноморнефтегаза» к будущему осенне-зимнего периода необходимо примерно 1,9 миллиарда рублей.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Крым. Реалии».

Накопившиеся долги потребителей ставят под угрозу выполнение мероприятий по подготовке к зиме, пишет издание.

«Планировалось, что основным источником финансирования станут расчеты потребителей за газ. Однако на сегодняшний день задолженность перед» Черноморнефтегаз «достигла 2,07 миллиарда рублей, в том числе долги по 2014 — 414 миллионов рублей», — говорится в пресс-релизе предприятия.

Среди крупнейших должников — промышленные предприятия, такие как Крымский содовый завод (404,4 миллиона рублей), «Крымтеплоэлектроцентраль» (344,4 миллиона рублей), «Кримгазмережа». Сотни миллионов задолжали также тепловырабатывающие потребители — «Крымтеплокоммунэнерго» (468,4 миллиона рублей), «СК» Комфорт»,» Ялтинские тепловые сети» , а также потребители Севастополя — «Севастопольгаз» (215,7 миллиона рублей) и «Севтеплоэнерго».

Кроме того, на сегодняшний день подано 45 исковых заявлений на сумму 1,843 миллиарда рублей, из которых удовлетворено 34 на сумму 1,21 миллиарда рублей.

По информации компании «решения судов в пользу» Черноморнефтегаза «не выполняются.

Также в пресс-службе отмечают, что «Черноморнефтегаз» вынужден фактически бесплатно кредитовать недобросовестных потребителей, поэтому отключение должников сорвет работу объектов жизнеобеспечения всего Крыма.

Читайте также: Отопительный сезон в Киеве обещают сделать коротким и холодным

«Острая нехватка денежных средств ставит под угрозу выполнение мероприятий по подготовке производственных объектов к надежной работе в предстоящем отопительном сезоне», — заявляет компания.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

1 комментарий

чалдон 12.07.2015 в 15:18

Меня больше интересует отопительный сезон на материковой Украине. А у нас, на материке, как идет подготовка к отопительному сезону? Газ закачан, трубы отремонтировали, субсидии оформили?… Х01отя где-то в глубине души греет, что не только у нас все плохо….

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.