hronika.info
Общество

Помолвка и её значение в жизни будущих супругов

Помолвка и её значение в жизни будущих супруговТот день, когда будущие молодожены подают заявление в ЗАГС и вместе с родителями отмечают это знаменательное событие, которое даёт некую гарантию на то, что свадьба всё-таки состоится. На помолвке обсуждается дата, время и место празднования свадьбы, молодую пару теперь можно называть женихом и невестой. Иными словами помолвка — это день, в который влюблённые дают друг другу согласие заключить брак.

Чтобы поведать всем родным и друзьям о свадьбе, будущие молодожёны собирают всех на торжественном застолье, что принято называть помолвкой. Во время торжества все приглашённые могут советовать молодым, как и когда лучше отметить день свадьбы, правда, дата свадьбы уже может быть назначена.

Место празднования помолвки может быть абсолютно разным, молодые могут отметить его в узком кругу дома или, наоборот, собрать шумную компанию и выехать на природу. Главной изюминкой помолвки является обычай преподношения невесте кольца. Жених должен при всех встать на одно колено и подарить своей возлюбленной кольцо, приняв которое девушка даёт согласие на будущий брак. В общем, исполнение данной традиции и покажет всем гостям по какому поводу они были приглашены.

Читайте также: Счастливый брак: приметы и обычаи его формирования

Время от помолвки до свадьбы — проверка для молодых, многие пары не могут преодолеть вместе этот период, а всё потому, что со дня помолвки они должны идти к одной цели — пожениться. Подготовка к свадьбе, выбор нарядов и колец — все эти дела носят бытовой характер, в котором у молодых может не всё сложиться. Помолвка даст понять молодым правильный ли выбор они сделали.

Рекомендуем прочитать

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер