hronika.info
Общество

Дела против сотрудников ГПУ и СБУ закрыты, — Сакварелидзе

Дела против сотрудников ГПУ и СБУ закрыты, - СакварелидзеГенпрокурор заверил Президента, что коррупционеры будут наказаны.

Шокин обещал сделать все для наказания коррупционеров, информирует Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Уголовные дела против работников прокуратуры и СБУ, которые участвовали в задержании высокопоставленных прокуроров по подозрению в коррупции, были закрыты. Об этом написал заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе в Facebook.

«На встрече с Президентом генеральный прокурор прямо заявил, что сделает все возможное, чтоб задержанные нами коррупционеры были наказаны. Соответственно, возбужденное вчера уголовное производство относительно работников прокуратуры, СБУ и апелляционного суда было закрыто!», — написал Сакварелидзе.

Напомним, ранее нардеп от БПП Мустафа Найем сообщал, что генеральный прокурор Украины Виктор Шокин добивается решения Печерского райсуда Киева на проведение обыска у следователей замгенпрокурора Давида Сакварелидзе.

Читайте также: Шокин не открывал уголовные дела на прокуроров

Отметим, в Киеве были задержаны первый заместитель главы следственного управления ГПУ Владимир Шапакин и заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупных размерах. Операция проводилась под руководством заместителя генпрокурора Давида Сакварелидзе и председателя СБУ Василия Грицака.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер