hronika.info
Общество

Вокруг Днепропетровска «Правый сектор» оборудовал наблюдательные пункты

Вокруг Днепропетровска «Правый сектор» оборудовал наблюдательные пунктыНа основных магистралях и въездах в Днепропетровск «Правый сектор» устанавливает наблюдательные пункты.

Это стало известно из сообщения председателя Днепропетровского городского отделения «Правого сектора» Игоря Куликовского. По его словам, это не является блокированием города изнутри и снаружи – просто «ПС» пытается контролировать ситуацию и, по возможности, сохранить спокойствие в городе во избежание каких-либо провокаций.

Игорь Куликовский объяснил, что в воскресенье от жителей начала поступать информация, что по Днепропетровской области было замечено передвижение каких-то неизвестных вооруженных людей на микроавтобусах. Руководитель днепропетровского отделения «ПС» отметил, что установленные наблюдательные пункты нужны, чтобы следить за такими передвижениями.

А под Днепропетровским областным УВД «Правый сектор» провел пикет, на котором был замечен экс-заместитель председателя ОДА Геннадий Корбан, приехавший, по его словам, поддержать пикетчиков и проследить, чтобы не было провокаций. Корбан заметил, что такие пикеты должны проходить не у стен Управления внутренних дел, а, как минимум, у стен админстирации. Бывший чиновник уверен, что «таким образом руками «Правого сектора» сейчас пытаются разобраться с руководством Министерства внутренних дел».

Читайте также: По словам Лукашенко, Правый сектор финансировал… Янукович

Вчера члены днепропетровского «Правого сектора» обратились через социальные сети к горожанам с призывом приносить к месту проведения пикета топоры, лопаты и бензопилы.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер