hronika.info
Общество

Под Артемовском задержаны волонтеры с арсеналом оружия

Под Артемовском задержаны волонтеры с арсеналом оружияВчера в районе Часов Яра под Артемовском правоохранители задержали волонтеров с «интересным» грузом.

На Донбассе силовики задержали автомобиль волонтеров, которые перевозили оружейный арсенал. Волонтеры оказались полтавчанами. При тщательном досмотре автомобиля и пассажиров, милиционеры выявили оружейный арсенал.

Среди изъятого были 10 гранат и около 700 патронов, которые находились в салоне волонтерского микроавтобуса. Одна из гранат была найдена в кармане куртки 44-летней женщины. Еще один волонтер перевозил боеприпасы в чехле из-под термоса. Основная же часть оружия и боеприпасов были спрятаны в полиэтиленовом пакете. Сейчас правоохранители устанавливают, кому из восьми волонтеров этот пакет принадлежал.

Первые невнятные объяснения уже есть – волонтеры, которые так неизощренно прятали боеприпасы, рассказали сказочку о том, что нашли гранаты во время последней волонтерской миссии и носили их с собой для самообороны.

Информация по этому факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами» УК Украины.

Читать также: Диверсанты с Востока с целым арсеналом оружия добрались до Львовской области — группы задержаны

Если их вина будет доказана, волонтерам грозит срок заключения от 3 до 7 лет.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер