hronika.info
Общество

В самопровозглашенной «ДНР» упразднили «министерство обороны»

В самопровозглашенной «ДНР»  упразднили «министерство обороны»В «ДНР» прошли чистки: было ликвидировано «министерство обороны» и сменено все командование «полиции».

В фейковой Донецкой республике проходят какие-то перетрубации – как стало известно, местные главари ликвидировали «министерство обороны» и заменили почти всех командиров корпуса своей «народной полиции».

Об этом одному из российских блогеров рассказал экс-начальник разведки «республики» Сергей Петровский. Теперь, по его словам, в «ДНР» осталась одна силовая структура – корпус «полиции».

Но пока официальных заявлений на этот счет со стороны главарей «ДНР» сделано не было. Доподлинно известно, что приказ о вышесказанных изменениях уже готов – его осталось подписать главарю донецких террористов Александру Захарченко.

Читать также: Министерство обороны собрало уже больше 100 млн. гривен

Есть предположение, что все эти перестановки связаны с внутренним конфликтом в руководстве «ДНР». Также катализатором принятия такого решения стали события вторника, когда в Донецке произошли два покушения – была взорвана машина секретаря Захарченко Елены Филипповой, а еще через несколько часов было совершенно нападение на
Юрия Сивоконенко, главу союза ветеранов «Беркута». Сивоконенко является одним из кандидатов на пост главы ‪ «ДНР».

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер